Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0858308/data/www/manzhuria.org/wp-content/themes/Divi/functions.php on line 5806

Молодежная делегация Санкт-Петербурга по инициативе Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Профсоюзной организации ПАО «Газпром» проводит акцию «Бессмертный полк «Операция Маньчжурия». В течение лета 2015 года были собраны материалы о героях-участниках  военной операции в Китае.

2 сентября 2015 г. делегация Санкт-Петербурга вместе с китайскими партнерами  провели торжественные мероприятия у памятника советским летчикам в городе Чанчунь. Участники митинга несли таблички с фотографиями советских и китайских солдат и офицеров, которые принимали участия в боевых действиях в Китае. Во второй половине дня состоялась встреча-концерт в актовом зале Цзилиньского университета экономики и финансов.

По итогам акции был снят документальный фильм, и показан по центральным каналам телевидения России и Китая.

5 сентября 2015 г. в Пекине в телестудии агентства МИА «Россия сегодня»  был проведен телемост с Санкт-Петербургом, где в павильоне 7-1 проходила встреча-концерт.

В теле-конференции принимали участие:

Санкт-Петербург:

Правительство Санкт-Петербурга

Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге

Китайское общество Санкт-Петербурга

В зале соберутся более 1000 ветеранов Великой Отечественной войны

Пекин:

Советник посланник РФ в КНР Томихин Е.Ю.

Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Абдулина Р.Ю.

Ветераны анти-японской войны

Российские и китайские студенты