Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0858308/data/www/manzhuria.org/wp-content/themes/Divi/functions.php on line 5806

Наши проекты

В 2015 году Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Межрегиональная профсоюзная организация «Газпрома» начали совместный патриотический проект Бессмертный полк «Операция Маньчжурия». За несколько месяцев было собрано большое количество материалов об участниках событий 1937-1945 годов, к сожалению, не очень хорошо известных жителям нашей страны. Китайские ветераны горячо поддержали идею создания Бессмертного полка на территории КНР и договорились с делегацией из Санкт-Петербурга о совместном поиске участников тех памятных событий.

Первые памятные мероприятия прошли 2 сентября 2015 года в китайском городе Чанчунь. Молодежная делегация Санкт-Петербурга, в состав которой вошли студенты СПбГЭУ, возложили цветы к памятнику советским летчикам в городе Чанчунь. Во второй половине дня колонна из российских и китайских студентов прошла по городу, держа в руках таблички с фотографиями русских и китайских героев.