Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u0858308/data/www/manzhuria.org/wp-content/themes/Divi/functions.php on line 5806

IMG_4055-10-05-18-19-05

9 мая в пекинском городском парке «Чаоян» и расположенной в нем галерее искусств «Цзиньтай» прошла акция «Бессмертный полк», организованная координатором межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» в Китае Еленой Тимофеевой при поддержке Посольства и «Русского клуба» в Пекине.

В мероприятии приняли участие Посол России в Китае А.И.Денисов и директор галереи «Цзиньтай» Юань Сикунь, а также российские соотечественники, проживающие в Пекине, и представители китайских общественных и ветеранских объединений.

Центральным событием стало шествие по территории парка колонны «Бессмертный полк», которое завершишилось у скульптуры «Советский сокол» – собирательного образа советского летчика-добровольца, принимавшего участие в войне сопротивления китайского народа против Японии. Участники акции минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны, было организовано возложение цветов. В галерее искусств состоялось открытие фотовыставки по тематике Великой Отечественной войны, акции «Бессмертный полк» в России и Китае, прошел торжественный концерт с участием российских и китайских творческих коллективов.

Мероприятие имело большой успех, получило широкие положительные отклики китайских и российских СМИ.

Публикация от 10 мая 2018 года с официального сайта Посольства РФ в Пекине, Китай (http://www.russia.org.cn/ru/)